detskikut.com

Jadwal Euro 2024: Mulai Main Dini Hari Nanti!

STUTTGART, GERMANY - MARCH 22: The Trophy and Mascot Albärt are seen at Grabkapelle during the UEFA EURO 2024 Trophy Tour on March 22, 2024 in Stuttgart, Germany. (Photo by Christian Kaspar-Bartke - UEFA/UEFA via Getty Images)
Foto: UEFA via Getty Images/Christian Kaspar-Bartke - UEFA

Daftar Isi
  • Skuad Jerman di Euro 2024
  • Skuad Skotlandia di Euro 2024
  • Jadwal Euro 2024 pada fase grup
Jakarta -

Simak di sini jadwal Euro 2024. Pertandingan pertama pada fase grup akan dimainkan Sabtu (15/6/2024) dini hari WIB.

24 tim peserta akan saling bersaing di Euro 2024, yang dimainkan di 10 kota Jerman sepanjang 14 Juni sampai dengan 14 Juli. Para peserta sudah dibagi ke dalam enam grup, yang masing-masing berisikan empat tim. Dua tim terbaik dari setiap grup berhak lolos ke fase gugur Euro 2024.

Jerman vs Skotlandia menjadi laga pembuka Euro 2024. Laga ini dijadwalkan main hari Sabtu (15/6) dini hari WIB. Di hari yang sama, setelah itu, ada pula Hungaria vs Swiss dan Spanyol vs Kroasia.

ADVERTISEMENT

SCROLL TO CONTINUE WITH CONTENT

Skuad Jerman di Euro 2024

  • Kiper: Oliver Baumann (Hoffenheim), Manuel Neuer (Bayern München), Marc-André ter Stegen (Barcelona)
  • Pemain bertahan: Waldemar Anton (Stuttgart), Benjamin Henrichs (Leipzig), Joshua Kimmich (Bayern München), Robin Koch (Frankfurt), Maximilian Mittelstädt (Stuttgart), David Raum (Leipzig), Antonio Rüdiger (Real Madrid), Nico Schlotterbeck (Dortmund), Jonathan Tah (Leverkusen)
  • Pemain tengah: Robert Andrich (Leverkusen), Chris Führich (Stuttgart), İlkay Gündoğan (Barcelona), Pascal Gross (Brighton), Toni Kroos (Real Madrid), Jamal Musiala (Bayern München), Aleksandar Pavlović (Bayern München), Leroy Sané (Bayern München), Florian Wirtz (Leverkusen)
  • Pemain depan: Maximilian Beier (Hoffenheim), Niclas Füllkrug (Dortmund), Kai Havertz (Arsenal), Thomas Müller (Bayern München), Deniz Undav (Stuttgart)

Skuad Skotlandia di Euro 2024

  • Kiper: Zander Clark (Hearts), Angus Gunn (Norwich), Liam Kelly (Motherwell)
  • Pemain bertahan: Liam Cooper (Leeds), Grant Hanley (Norwich), Jack Hendry (Al-Ettifaq), Ross McCrorie (Bristol City), Scott McKenna (Copenhagen), Ryan Porteous (Watford), Anthony Ralston (Celtic), Andrew Robertson (Liverpool), Greg Taylor (Celtic), Kieran Tierney (Real Sociedad)
  • Pemain tengah: Stuart Armstrong (Southampton), James Forrest (Celtic), Billy Gilmour (Brighton), Ryan Jack (Rangers), John McGinn (Aston Villa), Callum McGregor (Celtic), Kenny McLean (Norwich), Scott McTominay (Manchester United), Lewis Morgan (New York RB)
  • Pemain depan: Ché Adams (Southampton), Ryan Christie (Bournemouth), Tommy Conway (Bristol City), Lawrence Shankland (Hearts)

Jadwal Euro 2024 pada fase grup

  • Sabtu 15 Juni
    02.00 WIB (Grup A) Jerman vs Skotlandia
    20.00 WIB (Grup A) Hungaria vs Swiss
    23.00 WIB (Grup B) Spanyol vs Kroasia
  • Minggu 16 Juni
    02.00 WIB (Grup B) Italia vs Albania
    20.00 WIB (Grup D) Polandia vs Belanda
    23.00 WIB (Grup C) Slovenia vs Denmark
  • Senin 17 Juni
    02.00 WIB (Grup C) Serbia vs Inggris
    20.00 WIB (Grup E) Rumania vs Ukraina
    23.00 WIB (Grup E) Belgia vs Slovakia
  • Selasa 18 Juni
    02.00 WIB (Grup D) Austria vs Prancis
    23.00 WIB (Grup F) Turki vs Georgia
  • Rabu 19 Juni
    02.00 WIB (Grup F) Portugal vs Republik Ceko
    20.00 WIB (Grup B) Kroasia vs Albania
    23.00 WIB (Grup A) Jerman vs Hungaria
  • Kamis 20 Juni
    02.00 WIB (Grup A) Skotlandia vs Swiss
    20.00 WIB (Grup C) Slovenia vs Serbia
    23.00 WIB (Grup C) Denmark vs Inggris
  • Jumat 21 Juni
    02.00 WIB (Grup B) Spanyol vs Italia
    20.00 WIB (Grup E) Slovakia vs Ukraina
    23.00 WIB (Grup D) Polandia vs Austria
  • Sabtu 22 Juni
    02.00 WIB (Grup D) Belanda vs Prancis
    20.00 WIB (Grup F) Georgia vs Republik Ceko
    23.00 WIB (Grup F) Turki vs Portugal
  • Minggu 23 Juni
    02.00 WIB (Grup E) Belgia vs Rumania
  • Senin 24 Juni
    02.00 WIB (Grup A) Swiss vs Jerman
    02.00 WIB (Grup A) Skotlandia vs Hungaria
  • Selasa 25 Juni
    02.00 WIB (Grup B) Albania vs Spanyol
    02.00 WIB (Grup B) Kroasia vs Italia
    23.00 WIB (Grup D) Prancis vs Polandia
    23.00 WIB (Grup D) Belanda vs Austria
  • Rabu 26 Juni
    02.00 WIB (Grup C) Denmark vs Serbia
    02.00 WIB (Grup C) Inggris vs Slovenia
    23.00 WIB (Grup E) Slovakia vs Rumania
    23.00 WIB (Grup E) Ukraina vs Belgia
  • Kamis 27 Juni
    02.00 WIB (Grup F) Georgia vs Portugal
    02.00 WIB (Grup F) Republik Ceko vs Turki
(krs/krs)

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat